Bañador Slip 2Eros Core Negro

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

2eros

XS S M L XL
Cm. 68-72 73-77 78-82 83-87 88-92
Talla USA 27-28 29-30 31-32 33-34 35-36
Talla Española 36 38 40 42 44
SKU: V1041BK Categorías: , ,
Descripción

La serie de bañadores 2eros V10 Core presume de un ajuste sexy de cintura baja y una forma que está diseñada para acentuar  la forma masculina. Enfocado únicamente en la forma masculina, cada pieza está diseñada para acentuar todos sus atributos.

Caracteristicas:

  • Patrón V10 Fit
  • Tejido de secado rápido para mantenerte seco y cómodo.
  • Forro interior de malla frontal para soporte adicional
  • Tejido elástico en 4 direcciones y ligero para una máxima movilidad.
  • Estampado original 2EROS

Material:

  • 85% poliéster,
  • 15% elastano
Información adicional
Color

Negro

Tipo de prenda

Slip Baño

Marca

2Eros

Material

Poliéster

Talla

XS, S, M, L, XL

Valoraciones (0)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Bañador Slip 2Eros Core Negro”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Shipping & Delivery
¿CUÁNDO ENVIAREMOS TU PEDIDO?
  • Si haces tu compra antes de las 17h. enviaremos el mismo día.
  • Si tu compra es posterior, haremos el envío al siguiente día laborable.
¿QUÉ OPCIONES DE ENVÍO HAY?

ESPAÑA

  • Estándar:  por Correos, entrega en 48/72h. Coste 3,95€  Gratis compras superiores 50€
  • Urgente: por Nácex, entrega en 24h. Coste 5,50€

Puedes recibirlo en una dirección o en una oficina de Correos o Nácex.

EUROPA

  • Estándar: por Correos, entrega en 3/5 días. Coste 7,95€
  • Urgente: por DHL, entrega en 24h.  Coste 15€
¿SE PUEDE DEVOLVER ESTE PRODUCTO?

Por supuesto*.  Las condiciones de devolución son estas:

  • La prenda no debe haber sido usada.
  • Debe contar con sus etiquetas y envase original.
  • El plazo de devolución es de 14 días desde su recepción.
  • Los gastos de devolución corren por tu cuenta salvo error en el envío.

*Las presentes condiciones no son aplicables a productos higiénicos o de protección de la salud en virtud del artículo 103.e del RDL 1/2007.